Версия
для слабовидящих

Проблема с прохудившейся крышей решена

В трех школах Соль-Илецкого городского округа по программе СЗМ отремонтировали крыши.

В селе Дружба оперативного решения потребовало здание, в котором располагалась дошкольная группа. С этого года, из-за малого количества воспитанников, она находится в составе Дружбинской школы.

Здание возвели еще в начале 80-х годов прошлого столетия. Ремонт кровли проводили в 2014 году. Из-за дождей и резких температурных перепадов в ней стали появляться бреши, через которые во время осадков вода стекала внутрь двухэтажного помещения, вплоть до первого этажа. Ситуация была критической, говорит директор школы Инна Малицкая.

– Мы очень благодарны, что на наш вопрос обратили внимание при составлении плана социально значимых мероприятий. Сейчас о проблеме напоминают лишь фотографии.

Средства на закупку необходимых строительных материалов выделил Анатолий Лукьянов. Денег хватило и на косметический ремонт внутри помещения. 1 августа дошкольная группа открыла свои двери для сельских детей.

По депутатской программе СЗМ, реализуемых в округе Анатолия Лукьянова, отремонтировали также крыши Боевогорской и Красномаякской школ.

– Социальные объекты, такие как детские сады, школы, сельские клубы, – в приоритете при распределении средств на социально значимые мероприятия. Здесь мы работаем в тесной связи с органами местного самоуправления и стараемся точечно решать, не терпящие отлагательств проблемы, – сказал депутат Заксобрания.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма