Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «ФОКи должны работать для всех людей. В холдинге УГМК это хорошо понимают»

Накануне один из самых молодых городов страны – Гай отметил свое 60-летие.

Одновременно с ним юбилей отмечал и Гайский горно-обогатительный комбинат – градообразующее предприятие.

В торжественных мероприятиях приняли участие врио Губернатора Денис Паслер, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, депутаты регионального парламента Александр Коньков, Евгений Малюшин.

Лучшим подарком городу и горожанам стало открытие нового многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Горняк», построенного на средства холдинга УГМК, и городского парка. ФОК и парк объединены в единое культурно-спортивное пространство с футбольными полями, детским городком, спортивными площадками и цветомузыкальным фонтаном.

По мнению Сергея Грачева, деятельность Уральской горно-металлургической компании – это пример не просто успешного бизнеса, а успешного социально-ориентированного бизнеса, потому что объекты культуры, здравоохранения, спортивные сооружения, построенные с участием УГМК, служат всем оренбуржцам.

– Руководство компании понимает, что люди не только должны работать, но и иметь возможности для хорошего, качественного отдыха и занятий спортом. УГМК такие возможности создает. Это свидетельство серьезных намерений холдинга по дальнейшему развитию своего дела и региона в целом, – подчеркнул председатель Законодательного Собрания.

Торжественное открытие ФОКа «Горняк» стало, по сути, днем открытых дверей, так как все желающие могли ознакомиться со спортивной инфраструктурой объекта. Таких, среди горожан было немало. Это, по мнению Сергея Грачева, свидетельствует о том, что все спортивные секции комплекса будут работать с максимальной нагрузкой.

На торжественной церемонии, посвященной юбилею города и ГОКа, лучшим работникам комбината были вручены Благодарности председателя Законодательного Собрания.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма