Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «История больницы им. Пирогова тесно связана с историей ПО «Стрела»»

Накануне городская клиническая больница им. Н.И.Пирогова отметила 65-ю годовщину.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, депутаты Ольга Хромушина, Денис Зеленцов и Александр Кузнецов.

История медицинского учреждения началась в 1954 году как одного из подразделений машзавода. В 1998 году было принято решение о передаче больницы на баланс города. Клиника прошла путь от ведомственной медицинской части до крупного многопрофильного медицинского учреждения. Сегодня здесь обслуживаются 125 тысяч оренбуржцев.

Обращаясь к коллективу больницы, спикер регионального парламента отметил, что история больницы тесно связана с историей ПО «Стрела».

– Даже свое имя больница получила благодаря инициативе работников завода – ленинградцев! Мир медицины стремительно меняется, но неизменной величиной в нем остаются черты, присущие вам, – милосердие, гуманизм, сострадание, высокая человеческая и нравственная стойкость. Потому что у вас самая благородная миссия на Земле – дарить людям жизнь и охранять здоровье. Своим ежедневным, кропотливым трудом, своим отношением к делу вы доказали, что являетесь одними из лучших в профессии. Планка требований к себе, к качеству оказываемых медицинских услуг вами поднята высоко, теперь важно не только ее удержать, но и с каждым годом поднимать все выше, – подчеркнул Сергей Грачев.

Руководитель областного парламента поздравил коллектив больницы с Днем медицинского работника. Лучшим из них были вручены Благодарности председателя Законодательного Собрания и памятные подарки.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма