Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Мы одними из первых наделили молодых парламентариев правом законодательной инициативы»

Сегодня состоялось итоговое заседание Молодежного парламента Оренбургской области при Законодательном Собрании. 

Уже в январе 2023-го работу начнет новый состав.

За два года работы молодые парламентарии реализовали семь проектов. Среди них – «PRO-тур Оренбуржье» с уникальными туристическими маршрутами, проект «Великую Победу не забудем!», в результате которого подлинники уникальных документов подготовлены к передаче в госархив, проект «Александр Невский – слава, дух и имя России». Также ребята сняли фильм, посвященный участникам и детям Великой Отечественной Войны.

      – Мы одними из первых наделили молодых парламентариев правом законодательной инициативы. И ребята за это время поработали над 12 проектами: об ответственном обращении с животными, об организации и совершенствования деятельности общественных объединений по увековечению памяти погибших при защите Отечества, о патриотическом воспитании и многими другими, – сказал председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев. – Лидеры Молодежного парламента неоднократно становились победителями грантовых конкурсов и привлекли в регион около двух миллионов рублей.

Благодаря работе Молодежного парламента был присвоен статус объекта культурного наследия памятнику Юрию Гагарину, расположенному на территории школы № 64 Оренбурга.

– Впервые мы провели свой форум «Законотворческий практикум для лидеров молодежной политики», и он получил грантовую поддержку на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», – сказала председатель Молодежного парламента Яна Подлужная.

Ребята многое сделали за два года своей работы. Немало дел ждет и новый состав. Благо, в Молодежном парламенте сохраняется преемственность – восемь человек из нынешнего состава вошли в будущий.

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма