Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Новый альбом об истории Оренбурга – это, по сути, взгляд в его будущее»

В областной библиотеке им. Н.К.Крупской состоялась презентация нового альбома «Оренбург» под авторством президента благотворительного фонда «Евразия» Игоря Храмова.

Книга изменила свой дизайн, увеличилась в объеме, в нее вошли страницы, посвященные городским событиям последнего десятилетия.

Выступая на презентации, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев отметил масштаб работы, проделанной авторским коллективом при подготовке альбома.

– Новый альбом, как и все его предыдущие выпуски, – дополняют друг друга, расширяют временные рамки истории города, знакомят с малоизвестными фактами городской жизни. Листая альбом, понимаешь, что Оренбург – это город со сложной историей, неоднократно менявший свое местоположение и статус: губернский, столичный, провинциальный. Город ссыльных и город поэтов, писателей, художников, музыкантов одновременно.

По мнению спикера регионального парламента, авторы сумели передать все особенности развития Оренбурга через фотографии и содержательные аннотации к ним.

– Понимаю, какой колоссальный труд был вложен в альбом, но он точно не будет напрасным. Ведь, как известно, кто не помнит своего прошлого, тот не имеет будущего. И в этом контексте альбом – это, по сути, взгляд в будущее. Уверен, что альбом станет хорошим подарком Оренбургу в преддверии его 280-летия и будет представлять несомненный интерес для гостей города и оренбуржцев, – подчеркнул Сергей Грачев.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма