Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев работал в Орске

На Орском вагоноремонтном заводе председатель Законодательного Собрания детально ознакомился с производством, условиями работы сотрудников.

У предприятия непростая история. В 2005 году на базе бывшего завода цветных металлов был создан вагоностроительный завод, на котором в 2011-м были произведены первые грузовые вагоны. Однако из-за экономического кризиса, высокой долговой нагрузки предприятие с 2013 года находилось в процедуре банкротства. В конце 2019-го имущественный комплекс выкупила «Новая вагоноремонтная компания». Началась новая страница истории.

– Меньше чем за год завод стал лидером по ремонту на Южно-Уральской железной дороге, – отметил Сергей Грачев. – И сегодня успешно выполняет свои задачи. Наращивает техническое обновление, выручка растет из года в год. В ближайшем будущем планируют увеличить объемы производства, когда будет прямой выход на железнодорожную ветку. Предприятие оставляет приятное впечатление и в плане реализации социальных проектов.

Вагоноремонтный завод в Орске стабильно входит в Топ-10 предприятий России по объемам планового ремонта грузовых вагонов.

В этот же день Сергей Грачев принял участие в выездном заседании Правительства области. Основной темой стала программа перспективного развития, которая будет реализована к 300-летию города.

Как отметил в своем выступлении губернатор Денис Паслер, в течение 11 лет поэтапно будут модернизированы все сферы, которые касаются благополучия орчан. Планируется построить и капитально отремонтировать социальные объекты, дороги, создать условия для более эффективного развития бизнеса, подготовить кадры для орских предприятий, благоустроить городские пространства. На это направят 35,6 млрд рублей.

Программа развития включает 15 направлений: безопасный транспорт, инфраструктура образования, здравоохранение, качественные дороги, комфортная городская среда, сохранение культуры, поддержка предпринимательства, физкультура и спорт, коммунальная инфраструктура, цифровая экономика, развитие социальной инфраструктуры, обновление коммунального автопарка, экология и сбор ТКО, градостроительство, молодежная политика.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма