Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «В борьбе с коронавирусом нужны общие усилия, единый фронт»

Накануне Дня народного единства спикер регионального парламента Сергей Грачев отметил важность общих действий в борьбе с ковид-эпидемией.

– Сегодня каждый должен заботиться о близких людях, о себе, чтобы выйти победителем в борьбе с коронавирусом. Соблюдать масочный режим, где он необходим, соблюдать все меры, направленные на борьбу с инфекцией. Напрашиваются прямые исторические аналогии, когда страна, народ России в своем единстве одолели внешнего врага: Смутное время, Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война.

Сегодня так же необходимо единство общества и государства, так же есть общий враг, сегодня тоже нужна победа. Региональная власть приняла решение о передаче свыше 30 автомобилей из парка Правительства области на нужды медицинских учреждений. Это справедливое решение, так как сегодня автомобили нужны медикам для оперативного реагирования на вызовы, для доставки больных, медперсонала. Если будет необходимо, то найдем новые резервы для увеличения мобильности системы здравоохранения региона, – подчеркнул Сергей Грачев.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма