Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «В период работы Алексея Чернышева было принято немало решений, имеющих стратегическое значение для региона»

Сегодня известный политик, государственный деятель принимает поздравления с 85-летием.

Поздравить юбиляра в Колонном зале Дома Советов собрались члены Правительства, депутаты, представители муниципальных образований, ветераны различных служб, соратники.

Вспоминая годы совместной работы, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, в частности, отметил, что с производства в высший эшелон власти он перешел по решению тогдашнего губернатора Алексея Чернышева.

– Всей своей профессиональной деятельностью вы постоянно доказывали, что авторитет у людей зарабатывается не словами, а делами. Где бы вы ни работали: в совхозе, районе, областных структурах агропромышленного комплекса и обкома КПСС, федеральных органах власти, вы всегда работали для людей. Причем работали с присущей вам энергией и на конечный результат. Более 10 лет нести ответственность за развитие социальной, экономической, культурной, гуманитарной сфер региона – это далеко не каждому под силу. У вас сил хватало на все! Именно в этот время наиболее ярко воплотился в жизнь ваш принцип: «Где родился, там и пригодился». Спасибо вам от депутатов регионального парламента, от оренбуржцев за проделанную работу! Уверен, что вы, Алексей Андреевич, пригодитесь и сделаете еще много для нашего края и сегодня, и завтра, – отметил спикер областного парламента.

– В профессиональном плане отмечу ваше умение выстраивать отношения с людьми, законодательным органом власти, политическими партиями и общественными объединениями, способность принимать решения и брать на себя ответственность за их исполнение, – подчеркнул Сергей Грачев. – Таких решений, имеющих стратегическое значение для региона, было принято немало в период вашей работы в должности губернатора. Один пример. В начале двухтысячных, когда сельское хозяйство региона находилось, мягко говоря, в неважном состоянии, а до принятия Стратегии продовольственной безопасности страны еще было далеко, именно вы приняли решение об увеличении государственной поддержки АПК области. Это решение позволило не только остановить упадок отрасли, но и заложило фундамент для его последующего развития.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма