Версия
для слабовидящих

Сохранить историческое наследие

Исторические предпосылки, национальные особенности, а также местные художественные традиции наложили свой отпечаток на архитектурный облик Оренбурга.

Комитетом Законодательного Собрания по собственности, природопользованию и строительству рассмотрен законопроект, предоставляющий дополнительную возможность финансирования капитального ремонта многоквартирных домов в исторической части Оренбурга.

Из региональной в федеральную собственность передается орская автомобильная дорога. Это участок протяженностью 74 612 метров, который начинается на границе Республики Башкортостан и включает Гайский городской округ, города Орск и Новотроицк. После передачи расходы по содержанию, ремонту и реконструкции будут осуществляться уже из федерального бюджета.

Депутатами комитета рассмотрен законопроект, имеющий немаловажное значение для аграрного сектора. Существенно упрощается процедура предоставления земельных участков для реализации масштабных инвестиционных проектов, которые предполагают создание и развитие производства сельскохозяйственной продукции, инфраструктуры переработки, хранения, поставки и продажи сельскохозяйственной и пищевой продукции. Теперь при наличии обосновывающего пакета документов, земельный участок может быть предоставлен без торгов.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма