Версия
для слабовидящих

Социальная политика: итоги и основные направления

На расширенном заседании коллегии минсоцразвития обсудили деятельность системы социальной защиты населения области в 2023 году и основные направления соцподдержки и соцобслуживания в 2024.

В работе участвовала председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению Ольга Хромушина.

Отмечено, что в Оренбуржье особое внимание уделяется многодетным семьям. В прошлом году их количество достигло свыше 30 тыс. На отдых и оздоровление детей потратили около 900 млн рублей. Также нуждающихся обеспечивают жильем. 825 семей получили жилье на общую сумму 1,5 млрд рублей. Оказывается помощь ветеранам, участникам СВО и их семьям. И эта работа будет продолжаться.
Ольга Хромушина поблагодарила сотрудников министерства за совместную деятельность по законотворческой инициативе.
Благодарственные письма комитета вручены начальнику отдела по работе с ветеранами Валентине Гриценко, начальнику отдела предоставления государственной социальной помощи Ирине Григорьевой, начальнику отдела методологии планирования расходов подведомственных учреждений Ларисе Кочубей, консультанту отдела государственных жилищных сертификатов и субсидий Елене Кузнецовой.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма