Версия
для слабовидящих

Судебные приставы подвели итоги работы в 2022 году

В коллегии принял участие председатель комитета ЗС по законности, правопорядку и делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций Владимир Турчин.

В 2022 году судебными приставами Оренбуржья было взыскано около 9 млрд рублей. Из них 2 млрд – в бюджеты всех уровней. Окончено почти 600 тыс. исполнительных производств.

Одним из важных направлений работы остаются злостные алиментщики. За прошедший год с них удалось взыскать более 630 млн рублей. Это в два с половиной раза больше, чем годом ранее. Свыше 22 млн собрано с неплательщиков алиментов, в отношении которых действовали ограничения в праве выезда за пределы страны и управления транспортными средствами.

По словам врио главного судебного пристава области Руслана Шерстнева, в результате мер административного и уголовного преследования судебные приставы взыскали более 6 млн рублей. 12 граждан погасили задолженность в полном объеме на общую сумму свыше 2 млн на стадии рассмотрения уголовного дела.

Обеспечена охрана 89 судов, безопасность более 49 тысяч судебных процессов. В рамках содействия органам внутренних дел разыскано и задержано 170 граждан, из которых 18 за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

На коллегии прошло награждение работников Главного управления. Отличившиеся сотрудники органа принудительного исполнения получили ведомственные награды ФССП России.

Владимир Турчин вручил Благодарности председателя Законодательного Собрания области.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма