Версия
для слабовидящих

Татьяна Шукурова: «В Оренбуржье все готово для вакцинации»

В этом году от гриппа планируется привить более миллиона оренбуржцев.

В регион уже пришла вакцина Совигрипп для взрослых и детей с 6 месяцев до 18 лет.  В первую очередь, прививками будут охвачены группы «риска»: учителя, врачи и медсестры, работники социальной сферы, оренбуржцы старше 60 лет. Об этом в прямом эфире рассказала председатель комитета ЗС по здравоохранению Татьяна Шукурова.

– Все медицинские организации готовы к проведению прививочной кампании. Кроме того, к концу года планируется начать вакцинацию от коронавирусной инфекции вакциной «Спутник V», которая накануне поступила в гражданский оборот в России. Что касается профосмотров, диспансеризации и плановых операций, они будут проходить строго по записи и с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологического режима, – подчеркнула Татьяна Шукурова.

В прямом эфире также были даны ответы на вопросы родителей о ситуации с коронавирусной инфекцией в школах региона. Татьяна Шукурова подчеркнула, что в отличии от других регионов, в которых уже появились первые вспышки в учебных заведениях, в Оренбуржье все спокойно.

– Организация учебного процесса полностью отлажена. Все учителя проинструктированы как действовать в случаях ухудшения состояния здоровья школьников. Поэтому надеемся, что получится избежать сложных ситуаций. Но еще раз подчеркиваю, если у ребенка дома поднялась температура необходимо обязательно вызвать врача, – прокомментировала Татьяна Шукурова.

Кроме того, если ребенок пропустил два дня и более школьных дней по семейным обстоятельствам, то необходимо будет принести справку о состоянии здоровья классному руководителю.

Полная версия прямого эфира доступна на нашем аккаунте в Инстаграм «zaksob_56».

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма