Версия
для слабовидящих

Как работают цифровые МФЦ, знают законодатели Приволжья

Руководители представительных органов государственной власти регионов Приволжского федерального округа собрались в Ульяновске.


Сегодня здесь проходит очередное заседание Ассоциации законодателей ПФО. В нем принимает участие председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев. В числе участников форума – полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров.

Ульяновская область стала одним из четырех российских регионов по внедрению пилотного проекта «Цифровой МФЦ». С работой одного из них ознакомились законодатели регионов Приволжья.

Жители Ульяновской области помимо стандартных услуг, которые предоставляют МФЦ, могут получить здесь бесплатную юридическую помощь, консультации специалистов по вопросам защиты прав потребителей. Сотрудники МФЦ разъяснят, как получить услуги в электронном виде, а также обучат базовым навыкам работы с компьютером, покажут, как работать с порталами государственных и муниципальных услуг.

С 1 сентября в ульяновских МФЦ будут принимать граждан по вопросам включения в реестр по банкротству. А с нового года – оказывать услуги по регистрации транспортных средств, выдавать свидетельства o рождении и o смерти.

В ходе заседания Ассоциации будет обсуждена тема развития системы государственной бесплатной юридической помощи и правового просвещения на примере Ульяновской области. Кроме того, на площадке форума рассмотрят вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования стратегического планирования на уровне муниципальных образований.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма