Версия
для слабовидящих

В Оренбуржье будет отремонтировано 270 км дорог

В реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» предлагается вложить 1 миллиард 100 миллионов рублей с учетом федеральных средств.

Это больше текущего года на 400 миллионов.

Сегодня на комитете Законодательного Собрания по собственности, природопользования и строительства обсуждались параметры бюджета будущего года и последующего планового периода.

– Вложения в дорожный фонд за 3 года предварительно составят более 37 миллиардов рублей. На 2020 год дорожный фонд запланирован на 10 млрд 600 млн рублей. Ожидается, что в будущем году будет отремонтировано 270 км дорог, – подчеркнул председатель комитета Аркадий Швецов.

Так, в Оренбурге запланирована реконструкция магистрали, соединяющей ул. Степана Разина и Загородное шоссе, в Новосергиевском районе будет построена автомобильная дорога, по которой идет подъезд к областному центру, преобразятся и другие автотрассы.

С этого года в составе бюджетных расходов на дорожную деятельность появилось новое целевое направление – расходы на дороги городских агломераций. В Оренбургской области их 2: Оренбургская и Орская, включающие Новотроицк и Гай. В текущем году на эти цели выделено 1 млрд 6 млн рублей, в 2020 на данный момент предусмотрено 1 млрд 44 млн рублей.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма