Версия
для слабовидящих

В Оренбуржье почтили память погибших в афганской войне

В областном центре состоялся митинг, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.


Почтить память земляков к мемориалу погибшим в локальных войнах и военных конфликтах пришли родственники, военнослужащие, руководители законодательной и исполнительной власти, горадминистрации. От Законодательного Собрания области – спикер Сергей Грачев, депутаты.

Война, которая шла 9 с лишним лет, принесла большие потери. Свыше 15 тысяч советских солдат и офицеров погибли в Афганистане. Среди них 182 оренбуржца, еще четверо числятся пропавшими без вести.

Депутат ЗС Геннадий Аверьянов в ходе рабочей поездки в территории своего избирательного округа – Бугурусланский и Северный районы – принял участие в митингах, посвященных 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

– Все дальше уходят в историю годы военного конфликта. Но сколько бы ни прошло времени, мы всегда будем помнить наших воинов. Тогда они воевали за прекращение гражданской войны в Афганистане, сегодня с честью выполняют свой долг во время специальной военной операции. Во всех времена наши воины с мужеством и отвагой защищали интересы страны. Их стойкость, выдержка, сила духа – достойный пример для молодого поколения, – подчеркнул Геннадий Аверьянов.

Парламентарий отметил, что многие ветераны остаются в строю – отправляют гуманитарную помощь в зону СВО, оказывают помощь родным и близким погибших и участникам локальных войн.

 


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма