Версия
для слабовидящих

В память о своем выпускнике

На фасаде здания Горно-технологического техникума в Ясном установили мемориальную доску погибшему в СВО Сергею Петрунину.

Почтить память российского военнослужащего вместе с преподавателями и учащимися, руководством муниципалитета приехал депутат Заксобрания Владимир Шевченко.

За проявленные героизм и мужество гвардии старший матрос Сергей Петрунин Указом Президента РФ посмертно удостоен Ордена Суворова и Ордена Мужества.

– Мы должны гордиться тем, что являемся земляками Сергея. Ведь он был истинным патриотом и сыном своей земли! Безусловно, никакие слова не смогут уменьшить боль от потери близкого человека. Низкий поклон маме Сергея, воспитавшей настоящего мужчину, достойного подвигов наших отцов и дедов, – сказал Владимир Шевченко.

Депутат областного парламента подчеркнул, что установление мемориальных досок – это не просто память, но и патриотическое, нравственное воспитание подрастающего поколения. В это непростое время важно помнить обо всех парнях, которые погибли при исполнении воинского долга.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма