Версия
для слабовидящих

В проекте бюджета заложены субсидии на поддержку сельского хозяйства

Депутаты поддержали позицию министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области по распределению бюджетных ассигнований на господдержку сельскохозяйственного производства на 2020 год по предлагаемым направления.

Об этом говорили на заседании профильного комитета регионального парламента под председательством Александра Жаркова.

Объем ассигнований составит 4 млрд 153,7 млн рублей, что в целом на 2,7% (115,9 млн) меньше уровня расходов текущего года. В связи с отсутствием на 2020-й год лимитов из федерального бюджета уменьшены расходы на поддержку инвестиционного кредитования в АПК и мелиорацию земель сельхозназначения. В то же время увеличиваются расходы на возмещение части затрат за реализованное товарное молоко (193,5 млн), на оказание госуслуг в области ветеринарии (116,1 млн) и содействие муниципальным образованиям в развитии сельхозпроизводства (119,4 млн). 247 млн рублей заложено на субсидии на возмещение части затрат по приобретению минеральных удобрений.

Комитет рассмотрел и ряд других законопроектов, которые войдут в повестку ближайшего заседания Законодательного Собрания. В частности, депутатам предстоит заслушать информацию о деятельности регионального Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Предварительно проработав этот вопрос, комитет рекомендовал принять ее к сведению. Рекомендовано сразу в двух чтениях принять законопроект о внесении изменений в закон о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам земельных участков, находящихся в госсобственности области или муниципальной собственности.

В заседании приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Балыкин, и.о. министра финансов Татьяна Мошкова, руководители научных, общественных организаций и хозяйствующих субъектов.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма