Версия
для слабовидящих

В районы поставлены очередные партии средств защиты

Предприятия жизнеобеспечения, центры соцобслуживания, волонтерские штабы получили дополнительные партии средств индивидуальной защиты.

За несколько недель депутаты Заксоба доставили в районы области почти 20 тыс. масок и перчаток, десятки упаковок с антисептиками.

Защитные противоэнцефалитные костюмы, закупленные для Курманаевки Сергеем Аверкиевым, поступят в районную больницу и управляющую компанию, которая проводит дезинфекцию подъездов и улиц.

500 пар перчаток и 200 многоразовых медицинских масок для соцработников Сорочинского городского округа и Тоцкого района передала Ольга Хромушина.

Волонтеров Ясного обеспечил масками Владимир Шевченко. На их пошив сейчас ориентирован швейный цех комбината «Оренбургские минералы». Добровольцам, которые доставляют продукты и лекарства в Оренбурге, помогает транспортом Дамир Фахрутдинов. Он же организовал раздачу кофе для бригад скорой помощи на автозаправочных станциях «Оренойл».

Депутаты – руководители предприятий обеспечивают безопасные условия для непререрывного производственного процесса. Антисептики закуплены Александром Коньковым для рабочих строительных объектов в Гае, Илекском и Ташлинском районах. Дезинфекторы, маски переданы и семьям социального риска. Защитными средствами снабжены работники бузулукского Горторга, который возглавляет Иван Дикман. Строжайший санитарный контроль поддерживается на птицефабрике «Спутник», поставляющей продукцию в торговые точки Оренбуржья и близлежащих областей. Об этом сообщил Анатолий Лукьянов.

Ежедневно парламентарии продолжают поставлять продукты жителям, в том числе через волонтеров и своих помощников. Около 200 наборов с крупами, консервами, мукой, подсолнечным маслом, сахаром, сладостями уже развезены депутатами-единороссами в населенные пункты, включая труднодоступные и отдаленные. 10 многодетных и нуждающихся семей в Оренбурге и Октябрьском районе обеспечил недельным запасом свежих овощей Андрей Рейзлер.  

К акции взаимопомощи подключились депутаты фракции КПРФ. Семьям с четырьмя и более детьми, малоимущим жителям Максим Амелин, Сергей Гусейн, Владимир Турчин передали 28 продуктовых наборов, Владимир Новиков помог деньгами.

Почти 70 наборов адресно раздала фракция ЛДПР.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма