Версия
для слабовидящих

Выборное законодательство будет скорректировано

В избирательные бюллетени предлагается вносить фамилии пяти кандидатов от каждой политической партии, а не три, как было ранее.

Соответствующие изменения сегодня рассмотрели на комитете областного парламента по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти.

– Мы предлагаем скорректировать сроки проведения выборов во вновь образованном муниципальном образовании с 6 месяцев до года. Вводим положения о проведении выборов в условиях введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. А также исключаем обязанность редакций муниципальных периодических печатных изданий публиковать переданные им избирательными комиссиями сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов, – подчеркнул председатель комитета Сергей Аверкиев.

Изменения в закон «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Оренбургской области» будут рассмотрены на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

Кроме того, на комитете принято решение рекомендовать областным парламентариям внести изменения в закон «О статусе депутата Законодательного Собрания Оренбургской области». В документе уточняется, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом РФ форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения «Справки БК». А также устанавливается, что указанные сведения могут храниться в электронном виде.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма