Версия
для слабовидящих

Здоровье коллектива как корпоративная ценность

О внедрении корпоративных программ по укреплению здоровья работающих говорили на XVIII областном форуме «Социальное партнерство XXI век».

По словам главного врача Областного центра общественного здоровья Вадима Никулина, сегодня это одно из приоритетных направлений профилактической работы. Практически все муниципалитеты приняли региональную корпоративную программу, 68 предприятий используют здоровьесберегающие технологии. Центр здоровья готов выезжать в организации и на предприятия для проведения профилактических исследований.

Об успешных проектах рассказала председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению Ольга Хромушина. В их числе ток-шоу «Поговорите с доктором», командные эстафеты «Делай, как мы!», спартакиада медработников.

– Программа укрепления общественного здоровья прописана в нацпроекте «Демография». В области уже сложилась система работы с муниципалитетами и отдельными организациями. Есть совместные с Центром медпрофилактики проекты, которые в оригинальном формате, в доступной форме информируют людей, дают возможность влиять на факторы риска, которые вызывают заболевания, – отметила депутат.

Участники провели смотр-конкурс лучших практик, состоялась спартакиада руководителей предприятий и органов власти.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма