Версия
для слабовидящих

Знать историю своей страны и ее героев

В областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко состоялось открытие областного месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Месячник приурочен к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

На церемонии собрались представители военно-патриотических клубов, юнармейцы, жители блокадного Ленинграда, дети войны, ветераны боевых действий. От областного парламента – депутат, руководитель регионального отделения организации «Боевое братство» Надыр Ибрагимов. Старт месячнику дал вице-губернатор – зампредседателя Правительства Дмитрий Кулагин.

– Мы должны знать свою историю и наших героев. Месячник оборонно-массовой и спортивной работы – это итог мероприятий, которые были проведены за предыдущий год.

На площадке развернуты выставки архивных материалов. Среди них – тематические подборки документов и периодических печатных изданий, отразивших участие Оренбуржья в судьбе блокадного Ленинграда, историю военного конфликта на территории Афганистана в 1979–1989 годах. Экспонаты предоставлены специалистами Объединенного государственного архива Оренбургской области и поисковым отрядом «Патриот».

В рамках месячника в Оренбуржье пройдут спортивные турниры, уроки мужества, мероприятия военно-патриотической направленности.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма