Версия
для слабовидящих

90 лет на страже комфорта и безопасности

В Оренбурге отметили юбилей пассажирского вагонного депо. 

90 лет предприятие обеспечивает комфорт и безопасность поездок.

Становление вагонного депо началось в 1933 году, когда приказом начальника Самаро-Златоустовской железной дороги был создан Оренбургский вагонный участок. В годы войны оренбургские железнодорожники строили бронепоезда, поезда-бани, проводили ремонт санитарных вагонов. После окончания войны коллектив депо восстанавливал инфраструктуру и наращивал производственные мощности.

Сегодня вагонное депо представляет собой современное развивающееся предприятие. Оренбургское пассажирское вагонное депо одно из первых в стране начало полноценное обслуживание новых модернизированных двухэтажных вагонов на РЖД.

В торжественном мероприятии по случаю 90-летия предприятия приняла участие руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Законодательном Собрании Оксана Набатчикова.

Вместе с почетными гостями из руководства РЖД депутат поздравила коллектив с праздником и вручила Благодарности председателя Законодательного Собрания С.И.Грачева отличившимся работникам, передала поздравительный адрес и подарки от регионального парламента.

Оксана Набатчикова пожелала коллективу депо дальнейших успехов в работе и уверенного шага в ногу со временем.

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма