Версия
для слабовидящих

Александр Куниловский: «Работоспособность новой системы мы сможем оценить уже в первой половине 2020 года»

14 министерств, 3 департамента, 2 инспекции и 5 комитетов.

Сегодня новую структуру исполнительных органов государственной власти, предложенную Губернатором области, рассмотрели на заседании профильного комитета Законодательного Собрания под председательством Александра Куниловского.

К проекту закона поступил ряд поправок от фракций КПРФ и «Справедливая Россия» в областном парламенте. Представители оппозиционных фракций предложили упразднить министерства в пользу департаментов, тем самым сократив количество чиновников. По решению большинства членов комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти эти предложения были рекомендованы к отклонению.

– Что касается аргументов по необходимости сокращения численности госслужащих в Правительстве области, то наш регион по этому показателю и так находится на последней строчке в ПФО, и в последней десятке среди субъектов РФ. Считаю, что новая структура, инициированная Губернатором Денисом Паслером, отвечает сегодняшней социально-экономической ситуации в области. Создание трех новых министерств, в том числе по промышленности и энергетике, сегодня необходимо. Оценить работоспособность новой системы мы сможем уже в конце первого полугодия 2020 года, когда будет представлен отчет областного Правительства о проделанной работе за 2019 год, – подчеркнул Александр Куниловский.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма