Версия
для слабовидящих

Благополучное, защищенное детство – приоритетная задача государства

В Международный день защиты детей депутаты побывали в сельских территориях.

Первомайский районный Дом творчества, где проходила концертно-развлекательная программа с участием музыкальных коллективов, посетил Сергей Аверкиев. Депутат вручил награды участникам творческого конкурса, посвященного празднованию 100-летия пионерии, угостил ребят мороженым. 

– Счастье видеть, как радуются дети, когда рядом с ними много хороших друзей, комфортная атмосфера. Задача взрослых, – создавать и поддерживать такие условия, максимально ответственно подходить к воспитанию каждого ребенка. Чтобы они выросли хорошими людьми, ответственными гражданами своей страны. Счастливыми, образованными и с большим сердцем, – отметил Сергей Аверкиев. 

Дамир Фахрутдинов посетил оздоровительно-образовательный лагерь «Чайка», расположенный в Дубках, чтобы проверить его готовность к летнему сезону. 

– Главное – убедиться, что для отдыха и оздоровления детей созданы необходимые условия. Проверил санитарное состояние помещений, степень благоустроенности прилегающей территории, мебель, инвентарь. Особое внимание уделено обеспечению безопасности, не менее значимы и вопросы организации досуга.

Лагерь «Чайка» готов к приему отдыхающих, на следующей неделе стартует первый поток. 

Федор Перевозников помог организовать яркие, веселые праздники в Саракташском, Сакмарском и Тюльганском районах.

В Красном Коммунаре прошел велопробег и парад колясок, в Сакмаре работали интерактивные развлекательные площадки. В Тюльганском районе ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и фестивале самодеятельного творчества. В Саракташе стартовал проект «Лето в парке». В рамках Года культурного наследия здесь будут все лето проходить концерты, выставки, флешмобы, квесты, театрализованные программы. Сельскую детвору порадовали сладкие призы, подарки.

– Мы всегда на связи с администрациями районов, отделами культуры, образования. Здесь работают замечательные люди, которые стараются сделать детский досуг интересным, полезным. Их творческие идеи мы стараемся всегда поддерживать, – сказал депутат. – Благополучное и защищенное детство – приоритетная задача государства. Ну, а дети просто должны знать, что они любимы и о них заботятся.

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма