Версия
для слабовидящих

Будут новые школы и детские сады

Капитальный ремонт, оснащение, строительство – регион получит дополнительные средства на поддержку городских и сельских школ, детских садов.

Бюджет образования ко второму чтению за счет средств федерации вырос более чем на 1 млрд. В 2021 году его финансирование составит почти 23 млрд рублей.

На модернизацию образовательных учреждений в общей сложности будет направлено 214 млн руб. 147 млн пойдет на обновление материально-технической базы в рамках проекта «Современная школа».

Отдельное направление – организация горячего питания младшеклассников.

– Бесплатное горячее питание учащихся начального звена мы запустили с 1 сентября 2020 года. Наш регион был в первой десятке по успешной апробации этого проекта. Ежедневными вкусными и полезными обедами удалось обеспечить более 107 тысяч ребят. Это и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в интернатах, – сказал председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.

На будущий год на эти цели заложили свыше 1 млрд руб. Предусмотрена также компенсация за школьное питание всем детям-инвалидам, в том числе обучающимся на дому.     
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма