Версия
для слабовидящих

Бюджет на страже защиты людей

Депутаты обсудили проект областного бюджета на заседании комитета по законности, правопорядку и делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций под председательством Владимира Турчина.

О прогнозируемых доходах и планируемых расходах проинформировал министр финансов Оренбургской области.

С приростом заложены средства на реализацию государственной национальной политики, на госпрограмму по обеспечению общественного порядка и противодействия преступности.

Планируется увеличить расходы на осуществление первичного воинского учета, на реализацию антикоррупционной политики, на оказание бесплатной юридической помощи населению. А также на обучение населения защите от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, гражданской обороне и пожарной безопасности.

Возросла плановая сумма и на повышение безопасности дорожного движения, обустройство автомобильных дорог техническими комплексами фото-, видеофиксации.

На заседании было озвучено предложение – увеличить социальную выплату родителям, чьи дети погибли в ходе специальной военной операции. Пожелание депутата решили обсудить во фракциях и в региональном правительстве.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма