Версия
для слабовидящих

Депутат провел прием граждан по личным вопросам

Владимир Шевченко работал в Кваркенском и Адамовском районах.

В Кваркено к депутату с жилищной проблемой обратилась дочь, проживающая в съемной квартире вместе с матерью, у которой тяжелое заболевание. Пожилая женщина стоит одиннадцатой в очереди на получение жилплощади, и ждать очень долго.

У другой жительницы Кваркено – проблема с подключением воды и газа в квартиру. За давностью ею упущена возможность приобретения права собственности на жилье и, как следствие, нет оснований для выполнения вышеуказанных работ. Дом не стоит на балансе администрации, и для приведения в соответствие документов нужно обратиться в суд. В ходе приема заявительнице дана квалифицированная юридическая консультация, предложена помощь в оформлении искового заявления для подачи в суд.

В Адамовском районе повторно обратился 84-летний пенсионер, личным примером пропагандирующий здоровый образ жизни. На этот раз – с группой поддержки. Его волнует судьба родника, который сама природа подарила адамовцам. Он расположен в 500 метрах от поселка. Этот зеленый островок с родником в восточных степях редкость. Чтобы его сохранить для последующих поколений, надо благоустроить место и провести ряд затратных работ.

– После бурного обсуждения решили действовать в двух направлениях: в упрощенном варианте силами жителей и администрации поселка, а также обращением в министерство природных ресурсов и земельного пользования для поддержки более масштабных работ по программе «Возрождение родников России», – прокомментировал Владимир Шевченко. – Я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы мечта адамовцев иметь обустроенный родник, в котором зимой можно заниматься моржеванием, осуществилась.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма