Версия
для слабовидящих

Депутаты дали оценку работе полиции Оренбуржья

С докладом перед региональным парламентом выступил начальник УМВД России по Оренбургской области, полковник полиции Вадим Серебрянников.

– Криминальная обстановка в области оставалась стабильной. В прошлом году органами внутренних дел раскрыто почти двенадцать тысяч преступлений, в том числе свыше двух тысяч тяжких и особо тяжких, а также 441 преступление прошлых лет, – отметил Вадим Серебрянников. – Совместно с коллегами из Следственного комитета раскрыты совершенные в прошлые годы 20 убийств и 6 фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Выявлено свыше двух с половиной тысяч наркопреступлений и более тысячи лиц, их совершивших. Пресечена деятельность четырех подпольных лабораторий. Изъята практически тонна наркотических средств.

 Пресечена деятельность организованной преступной группы, промышлявшей подпольным изготовлением и сбытом алкогольной продукции. Всего в области выявлено 96 фактов незаконного производства и реализации спиртосодержащей продукции. Изъято свыше 36 тысяч литров контрафактного алкоголя.

Сотрудники полиции разыскали и вернули в семьи 48 пропавших без вести несовершеннолетних.

У депутатских фракций к начальнику УМВД были вопросы о кадровой и ресурсной обеспеченности полиции, парламентарии обратили внимание полиции на оперативную обстановку в отдельных районах области.

В связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле», депутаты подняли вопрос обеспечения безопасности граждан и соблюдения миграционного законодательства.

По словам Вадима Серебрянникова, не все гости из зарубежья прибывают к нам с добрыми намерениями. Среда мигрантов – это потенциальный источник экстремистских и террористических угроз, преступлений, более трети из которых – выявленные полицией факты незаконного оборота наркотиков. В силу приграничного расположения Оренбургской области доля правонарушений, совершенных мигрантами, в Оренбуржье традиционно выше, чем в других регионах. Сейчас она составляет 4 процента.

В прошлом году полицейские провели около трех тысяч проверок по выявлению нарушений миграционного законодательства, выявили более 23 тысяч таких нарушений. Количество лиц, депортированных за пределы России, возросло в два с половиной раза. Въезд в страну закрыт более чем двум тысячам мигрантов.

Отчет о работе регионального УМВД был принят к сведению, «за» проголосовало абсолютное большинство. Депутаты поблагодарили сотрудников полиции за профессиональное выполнение ответственных задач.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма