Версия
для слабовидящих

Депутаты посетили Орск

Иван Дубинин и Максим Щепинов встретились с жителями, с руководителями социально значимых объектов города.

Осмотрели парк «Северный». Раньше здесь был пустырь, теперь – большой парк, требующий реконструкции. Объект стоит в очереди на выделение средств.

Посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Надежда», воспитанница которого, Виктория Ищиулова, стала паралимпийской чемпионкой по плаванию. Часть здания, где расположен бассейн, сейчас закрыта. По словам директора Владимира Вдовченко, ремонта требуют и баскетбольная площадка, зал для дзюдо. На все необходимо порядка 100 млн рублей.

– Спортшкола – уникальный объект для Орска с хорошим тренерским составом, чтобы воспитывать известных спортсменов. И это уже доказала наша чемпионка паралимпийских игр в Токио, – сказал Максим Щепинов. – Будем держать вопрос по ремонту на контроле и поможем оренбургским спортсменам заручиться поддержкой не только на региональном, но и на федеральном уровне.

В школе №28 депутаты отметили победителя конкурса рисунков к 100-летию пионерии, вручили подарок. В школе №4 вручили благодарственное письмо Государственной Думы молодому специалисту, учителю Арине Крыловой. С руководством обсудили потребности учебного заведения, проблемы в образовании.

В ходе поездки не осталась без внимания конфликтная точка Орска – карьер по добыче серпентинита. Иван Дубинин и Максим Щепинов встретились с обеими сторонами спора: населением и руководством по разработке карьера.

Ситуация непростая. Жители считают, что это приведет к ухудшению экологической обстановки в микрорайоне. Руководство утверждает, что это безопасно. И, кроме того, позволит создать более 1200 рабочих мест. В рамках социального партнерства будут выделяться средства на развитие инфраструктуры города.

– У ЛДПР по этому важному вопросу нет однозначного мнения «за» или «против», так как есть и блага, есть риски и определенные опасения, – прокомментировал Максим Щепинов. – Однозначно, этот момент депутаты будут держать на контроле. Чтобы спор решился в максимальных интересах граждан, с сохранением экологии и новыми рабочими местами.

В рамках рабочего визита в ветеранскую организацию «Боевое братство» состоялся разговор о патриотическом воспитании подрастающего поколения, об увековечении памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Обсуждали меры поддержки ветеранов восточного Оренбуржья и защиту их прав.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма