Версия
для слабовидящих

Депутаты за налоговые льготы для производителей одежды и обуви

Поддержать оренбургских предпринимателей, снизив для них налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения. 

Соответствующий законопроект внес в Законодательное Собрание глава региона. По расчетам финансистов принятие закона приведет к возникновению в 2024 году выпадающих доходов местных бюджетов ориентировочно в размере 3,2 млн рублей, в 2025 году – 1,6 млн рублей и в 2026 году и далее – 0,8 млн рублей.

Проект закона рассмотрен сегодня на заседании комитета ЗС по бюджетной, налоговой и финансовой политике под председательством Сергея Бабина.

Парламентарий уточнил льготные налоговые ставки на 2024 год, которые прописаны в законопроекте для производителей одежды и обуви. Так, в случае если объектом налогообложения являются доходы предпринимателя, налог составит 1%. Если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, – 5%.

Понижение налогов коснется и тех предпринимателей у которых за налоговый период не менее 70% дохода составили доходы от производства одежды и обуви, а также среднемесячная зарплата была не менее полутора МРОТ, а среднесписочная численность наемных работников не снизилась по сравнению с 2023 годом.

 

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма