Версия
для слабовидящих

Депутаты Заксоба предлагают ускорить согласование градостроительной документации

На федеральном уровне уже упростили процедуры и сократили сроки подготовки градостроительных документов.

Сегодня в комитете ЗС по собственности, природопользованию и строительству рассмотрели изменения в соответствующий региональный закон. Заседание провел председатель комитета Юрий Цымбалюк.

Предлагаемые областными парламентариями нормы сокращают сроки для размещения проекта региональных нормативов градостроительного проектирования на официальном сайте субъекта РФ. Теперь они составят пятнадцать рабочих дней, а не два месяца, как было ранее.

Как разъяснил Юрий Цымбалюк, прописанные в законопроекте меры направлены на ускорение принятия градостроительных решений. Это позволит органам госвласти и МСУ ускорить подготовку проектов градостроительной документации. А это – правила землепользования и застройки, генпланы, в которых отражаются проекты жилой застройки и ее плотность, размещение социальных объектов и благоустройство.

– Изменения в региональный закон, в конечном итоге, направлены на защиту и поддержку экономики, повышение уровня благоустройства наших городов и сельских поселений, – подчеркнул Юрий Цымбалюк.

Решением комитета Законодательному Собранию рекомендовано принять проект закона в двух чтениях одновременно.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма