Версия
для слабовидящих

«Детонатор в костре»: современникам об истории

В Оренбурге издана и готовится к презентации новая книга Александра Бондаренко.

Автор – из детей войны. Ветеран оренбургской легкой атлетики, неоднократный чемпион России в метании копья среди ветеранов. Финалист и призер международных соревнований ветеранов-легкоатлетов.

Книга посвящена событиям из жизни подрастающего поколения в годы Великой Отечественной войны, в нелегкие послевоенные годы. Повествование, построенное на воспоминаниях и архивных документах автора, получило название «Детонатор в костре». Красной нитью в нем – размышления о духовном и физическом воспитании детей и юношества, бережном отношении к старшим, о любви к природе, к своей стране.

Автор рассказывает об учебе на Донбассе и в Сталинграде, службе в рядах Советской армии в Ростовской области, о жизни в Оренбуржье. Книга показывает «изнанку» жизни советского гражданина и дает возможность вместе с главным героем пройти его жизненный путь от военных до наших дней. Узнать о роли наставников, о добрых отношениях людей разных национальностей и культур, живущих в огромной стране.

Руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Законодательном Собрании области Оксана Набатчикова оказала материальную поддержку для издания и презентации книги. В ближайшее время Александр Степанович Бондаренко отправится в путешествие по родным и памятным местам. Несколько книг будет передано в школы и детские библиотеки Оренбурга.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма