Версия
для слабовидящих

Детский отдых

Отдохнуть и оздоровиться этим летом в Оренбуржье смогли более 81 тыс. детей, в том числе 774 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Итоги детской оздоровительной кампании подвела областная межведомственная координационная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. В заседании участвовала председатель комитета Заксобрания по социальной политике и здравоохранению Ольга Хромушина.

Летняя оздоровительная кампания стартовала 28 мая и завершилась 31 августа. В этом году она проходила в более благоприятных условиях, практически без ограничений по COVID-19. Работали 887 организаций отдыха детей, в том числе 49 загородных, 836 дневного пребывания, а также два палаточных лагеря.

На их обеспечение было направлено свыше 581 млн рублей. Из них 327,4 млн выделил областной бюджет и 97,5 млн – муниципальный. Средства предприятий и организаций составили более 37 млн рублей.

Участники заседания обсудили также подготовку к оздоровительной кампании 2023 года.

– Мы понимаем, что средств на улучшение материально-технического обеспечения лагерей недостаточно, и область готова помогать. В текущем году на модернизацию объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха детей, из областного бюджета впервые выделено 50 млн. И эта тенденция будет продолжена. Чтобы наши лагеря полностью соответствовали всем требованиям безопасности, стали комфортнее для маленьких оренбуржцев. В следующем году для нас главной задачей должно стать увеличение числа детей, которые могли бы отдыхать в летних лагерях, – резюмировала Ольга Хромушина.

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма