Версия
для слабовидящих

Дороги, школы, лекарства, жилье…

Средства на эти жизненно важные направления решено добавить. 

Из федерального центра в область поступило более чем 2,4 млрд руб.

– О том, что бюджет будет корректироваться, и не один раз, мы говорили еще на стадии его принятия. Ждали безвозмездных федеральных поступлений. И благодаря участию региона в целом ряде программ, деньги удалось получить, – подчеркнул председатель комитета Заксобрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике Сергей Бабин.

Свыше 1 млрд пойдет на дороги, модернизацию школьных систем образования. Прибавят не только на дорожную деятельность, капремонт 25 школ, но и закупку антиковидных лекарственных препаратов, переселение граждан из аварийного жилья. Депутаты стали инициаторами увесистого пакета бюджетных поправок. Расширенным составом сегодня их обсудили на заседании профильного комитета.

Фракции регионального парламента единогласно выступили за дополнительные капвложения в самый крупный и долгожданный социальный объект последних десятилетий – областную детскую больницу. С предложением депутатов согласились в минфине. На комплектацию лечебного учреждения новейшим оборудованием плюсом выделено 1 млрд руб.

Почти 157 млн по инициативе парламентариев поступит на завершение капремонта корпуса №5 областной больницы на ул. Аксакова.

Не остался без допфинансирования областной центр. Депутаты Заксобрания поддержали просьбу и.о. главы города дать 437 млн на завершение реконструкции начатых объектов: восточной части Набережной Урала, парков Березка и при ДК «ТРЗ» на Маяке. Новое общественное пространство появится также в районе ул. Чкалова.

– Всего депутатские фракции внесли 9 консолидированных поправок, на сумму почти 1,7 млрд рублей, – резюмировал Сергей Бабин.

А в целом расходы должны увеличиться на 7,4 млрд. Рассмотреть изменения в областной бюджет намечено уже через неделю, на очередном заседании Законодательного Собрания.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма