Версия
для слабовидящих

Единый налоговый счет для предпринимателей

Переход на единый налоговый счет – тема семинара, который провели в Орске по инициативе местного отделения «Опоры России» совместно со специалистами УФНС.

Участником семинара стала депутат Законодательного Собрания, лидер фракции «Справедливая Россия – За Правду» Оксана Набатчикова.

В 2023 году всем налогоплательщикам открыт единый налоговый счет. Это новый способ учета начисленных и уплаченных налогов и взносов. ЕНС пополняется с помощью Единого налогового платежа до срока уплаты налогов. Поступившая сумма распределяется между обязательствами налогоплательщика.

– Отказаться от нового порядка и использования ЕНС нельзя он обязательный. Однако, новая система значительно упрощает процесс уплаты налогов для предпринимателей. Состоявшийся семинар проводился с участием субъектов малого и среднего бизнеса на базе Орского Бизнес-инкубатора, – рассказала Оксана Набатчикова.

Помимо информации и разбора типовых ошибок, предприниматели и бухгалтеры получили возможность рассказать специалистам налоговой службы, с какими проблемами столкнулся бизнес. Вопросы об учете платежей и их зачислении, сложности в проведении сверок специалисты Управления взяли на контроль.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма