Версия
для слабовидящих

Геннадий Аверьянов: «К 1 сентября пешеходные переходы в местах скопления детей станут безопасными»

Переходить дорогу у нового детского сада «Ромашка» в п.Ростоши небезопасно.

Этот объект стал первым в графике мониторинга пешеходных переходов в местах скопления детей.

– Мониторинг – один из этапов проекта по обеспечению безопасности дорог возле школ, детских садов и поликлиник, спортивных объектов, больших игровых площадок, – разъяснил председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту, региональный куратор проекта Геннадий Аверьянов. – В начале августа мы определили объекты, составили дорожную карту. К мониторингу будем подключать коллег из горсовета. О результатах уведомим муниципалитеты и профильные министерства.

– Сначала оценим безопасность дорог у новых объектов, таких как недавно построенный детский сад «Ромашка». Сегодняшний наш визит в этот детский сад выявил ряд проблем – здесь нет ни пешеходного перехода, ни парковки. Но оказалось, что это еще не все. Территория садика не благоустроена и за лето заросла сорняками, – отметил парламентарий.

Геннадий Аверьянов подчеркнул, что вопросы безопасности будут решаться оперативно – на 31 августа намечен контроль их исполнения. Таким образом, к 1 сентября пешеходные переходы в местах скопления детей станут безопасными.

Проект сейчас реализуется по всей стране. Инициаторы – партия «Единая Россия», ГИБДД и общественное движение «Отцы России». 

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма