Версия
для слабовидящих

Господдержка для инвесторов

Изменения в региональный закон об инвестиционной деятельности рассмотрен комитетом Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Планируется расширить формы государственной поддержки. В их числе, предоставление инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций, расширение использования инвесторами полученных средств господдержки, предоставление налоговых льгот и другие.

Также предлагается повысить срок окупаемости средств, высвободившихся у инвестора в результате предоставления государственной поддержки.

Депутаты комитета поддержали законопроект. По их мнению, преобразования окажут положительное влияние на региональное инвестиционное законодательство, предоставив ряд новых возможностей – увеличение сроков льготного периода, применение инвестиционного налогового вычета уже с этого года. В результате это приведет к улучшению экономической составляющей инвестиционных проектов.

– Мы понимаем, что чем лучше будут условия для инвесторов, тем больше вероятность их прихода в наш регион. А это новые предприятия, новые рабочие места, в дальнейшем – и рост бюджетных поступлений. Роль инвестиционного законодательства в экономической жизни региона сложно переоценить, поэтому мы поддержали законопроект и будем активно работать над его дальнейшими изменениями. Мы должны стремиться, чтобы наш инвестиционный климат был одним из лучших. Только таким образом мы сможем осуществить инвестиционный прорыв, – отметил председатель комитета Андрей Аникеев.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма