Версия
для слабовидящих

Итоги года подвела коллегия службы занятости

Среди участников – председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению Ольга Хромушина.

В области сохраняется низкий уровень безработицы. Среди характерных черт областного рынка труда: дефицит рабочей силы, растущая конкуренция между отраслями за персонал, рост заработной платы. Сейчас в регионе более 23 тыс. предложений о работе, это в 1,3 больше, чем в прошлом году.

На 2024 год в службе занятости немало планов и проектов. Регион, как и в прошлом году, станет участником Всероссийской ярмарки трудоустройства. В 2023 году площадки мероприятия собрали 18 тыс. жителей региона. В ближайшей перспективе – форум «Живи и работай в Оренбуржье!». Среди приоритетных тем – культура безопасности труда. Ряд мероприятий пройдет в рамках Года семьи.

Большое внимание уделено проектам с адресным подходом, с выделенными целевыми аудиториями – молодежными и женскими клубами при центрах занятости населения, профориентации. Все большую популярность набирают женские объединения. Здесь можно поделиться опытом, рассказать о проблеме, получить консультацию, найти единомышленников и просто пообщаться с близкими по духу людьми. Клубы открыты в каждой территории, их 38. На коллегии презентовали открытие еще одного совместно с партией «Единая Россия».

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма