Версия
для слабовидящих

Изменится областное законодательство в сфере межбюджетных отношений

Комитет Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике рассмотрел изменения в областной закон «О налоге на имущество организаций». Документ внесен комитетом по образованию, науке, культуре и спорту.

Законопроект предлагает освободить от налога на имущество ряд негосударственных и немуниципальных некоммерческих организаций. В частности, эта льгота коснется музеев с имуществом среднегодовой стоимостью свыше 100 млн рублей. По словам председателя профильного комитета Геннадия Аверьянова, эта мера позволит направить высвободившиеся средства на их развитие.

В связи с неактуальностью предлагается признать утратившим силу закон «Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений Оренбургской области в переходный период».

Изменения вносятся в областной закон о межбюджетных отношениях.

– В бюджеты муниципальных образований от акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо и моторные масла устанавливается норматив зачислений на 2020-2024 годы. Поправки необходимо принять сейчас, так как впереди у нас формирования бюджетов, – отметил заместитель председателя по бюджетной, налоговой и финансовой политике Евгений Сусоев.

Также обсуждены изменения в региональные законы, касающиеся деятельности Счетной палаты Оренбургской области и контрольно-счетных органов муниципальных образований.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма