Версия
для слабовидящих

Качество работ на объектах культурного наследия станет лучше

Четыре законопроекта предложил включить в повестку очередного заседания Заксобрания комитет по собственности, природопользованию и строительству.

Их обсуждение прошло накануне.

Установленный областным законом «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области» перечень работ, который может быть проведен за счет фонда капремонта, предложено дополнить новым видом – проведение авторского надзора за выполнением работ по сохранению объектов культурного наследия.

В региональную программу капремонта включены 53 многоквартирных дома, признанных объектами культурного наследия, и 65-ть, являющихся выявленными объектами культурного наследия. Принятие закона позволит сократить сроки и улучшить качество работ.

Изменения еще в один закон позволят предоставлять земельные участки в аренду без торгов инвесторам, реализующим масштабные инвестпроекты на территории региона. Но только с целью возведения жилья для работников организаций.

Проект закона «Об отдельных вопросах в области охраны атмосферного воздуха в Оренбургской области», внесенный областной прокуратурой, направлен на совершенствование регионального законодательства в сфере охраны окружающей среды. С учетом распределенной компетенции органы государственной власти Оренбуржья устанавливают требования по мониторингу атмосферного воздуха. Также законопроектом определяются правовые основы общественного контроля, закрепляется обязанность рассмотрения итоговых документов.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма