Версия
для слабовидящих

Как дела с пожарной безопасностью и паводком?

Этот вопрос был дополнительно включен в повестку заседания Законодательного Собрания.

Депутаты заслушали информацию начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майора внутренней службы Александра Зенова об обстановке в области. Особое внимание акцентировали на проблемах ведомства.

Сегодня на учете ГУ МЧС находятся десятки крупных объектов с массовым пребыванием людей. Среди наиболее частых нарушений правил пожарной безопасности отмечают неисправность систем противопожарной защиты, несоответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов установленным требованиям. Определенные сложности в работу ведомства внесли так называемые надзорные каникулы, когда плановые проверки бизнеса были запрещены. Серьезным вопросом стало исключение функций пожарного надзора МЧС по проверке объектов с массовым пребыванием людей на стадии проектирования и строительства. Депутаты готовы поддержать инициативу, направленную на исправление ситуации.

Говоря о проблемах с паводком, глава ведомства подчеркнул, что ситуацию осложняет значительное промерзание грунта. Результат обильного таяния – подтопление дорог, мостов и жилых домов. Ожидается большой приток воды на Ириклинском водохранилище. В спасательном ведомстве заблаговременно провели смотр готовности всех средств для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Работа ведется в тесном взаимодействии с муниципальными образованиями.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма