Версия
для слабовидящих

Каким был Год педагога и наставника

Федор Перевозников поздравил учителей Саракташского района и подвел итоги уходящего года.

– Хорошие результаты на всероссийских конкурсах и олимпиадах, стабильно высокие баллы по ЕГЭ, по-настоящему патриотическое воспитание и неравнодушное отношение к общественной жизни – главный секрет успеха педагогов округа, – сказал парламентарий.

На новогоднем празднике депутат вместе с главой Саракташского района Максимом Кабановым наградил лучших представителей профессии. Вспомнили заслуженных учителей, подсчитали их общий стаж работы, количество учеников, подвели итоги Года педагога и наставника.

Уходящий 2023-й запомнился совершенствованием закона «Об образовании», укреплением правового статуса педагогов и, конечно же, масштабной работой по модернизации школ, детских садов и спортивных объектов, считает депутат. Ежегодно более половины депутатских средств, предусмотренных на финансирование социально значимых мероприятий округа, идут на ремонт образовательных организаций.

В этом году отремонтировали кровлю Егорьевской школы Сакмарского района и СОШ №3 Саракташского района, заменили окна в Воздвиженской, Черкасской школах, а в Тюльганской приобрели оборудование для пищеблока.

В будущем году самой большой расходной статьей областного бюджета – более 38,7 млрд рублей – остается образование. А это значит, что все федеральные и региональные программы сохраняются, обеспечивается «золотой стандарт».


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма