Версия
для слабовидящих

Каникулы в Саракташском районе

Организованный летний отдых и оздоровление детей в сельской местности пользуется повышенным спросом. 

Среди самых востребованных – пришкольный лагерь. 

Веселой, увлекательной смене предшествует трудоемкий подготовительный процесс – от проведения досуга до обеспечения питания и безопасности. Чтобы попасть в реестр организаций отдыха и получить разрешение на деятельность летнего лагеря, каждой школе необходимо пройти ряд проверок. Планирование работы пришкольных лагерей полностью возложено на систему образования.

В этом сезоне одним из проблемных вопросов стало оборудование пищеблоков. Сразу несколько школ Саракташского района – Новочеркасская, Красногорская и Кабановская – обратились за помощью в создании необходимых условий к депутату Заксобрания Федору Перевозникову.  

– Вместе с директорами нашли поставщиков, приобрели производственные разделочные столы для мясного и овощного цехов, моечные раковины и смесители. Для лагеря Саракташской спортивной школы закупили канцтовары и сувениры, – рассказал депутат. – В Сакмарском районе после трехлетнего перерыва открылось сезонное детское санаторное отделение «Джанетовка», ремонт здесь осуществлялся за счет областного бюджета. Но еще в апреле по обращению главврача областного противотуберкулезного диспансера мы взяли на себя затраты по расчистке и грейдированию дороги к санаторию. 

Благодаря совместным усилиям взрослых каникулярный отдых на саракташской земле обеспечен более 500 ребятишкам из района и области. 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма