Версия
для слабовидящих

Контроль за соблюдением трудового законодательства будет усилен

Комитет ЗС по социальной политике и здравоохранению рассмотрел сегодня законопроект, усиливающий контроль за соблюдением трудового законодательства.

Действующая на сегодняшний день редакция закона позволяет работодателю избежать ответственности при самостоятельном устранении допущенных нарушений. По новым нормам закона юридические и физические лица будут нести ответственность исходя из принципов неотвратимости наказания.

Кроме того, профильный комитет подготовил к очередной парламентской сессии законопроект, которым при назначении ежемесячных выплат на реализацию мероприятий на основании социальных контрактов, будет применяться величина прожиточного минимума для трудоспособного населения Оренбуржья, установленная на год. Сейчас расчеты проводятся исходя из величины прожиточного минимума, установленной за второй квартал года, предшествующий году заключения соцконтракта.

Готов к рассмотрению за заседании ЗС проект закона, утверждающий право отдельных категорий граждан на внеочередное оказание медицинской помощи.

С законопроектами можно ознакомиться на сайте Законодательного Собрания www.zaksob.ru в разделе «Законотворческая деятельность».  
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма