Версия
для слабовидящих

Молодежный парламент избрал председателя

Молодежный парламент при Законодательном Собрании провел первое заседание в новом составе. 

На нем выбрали председателя, сформировали комитеты и комиссии.

Новая команда будет работать два года, до конца 2024-го. Из прежнего состава в парламенте остались восемь человек, что говорит о хорошей преемственности. Да и задачи, которые сегодня стоят перед Молодежным парламентом, прежние: повышение правовой культуры молодежи и создание условий для вовлечения молодых людей в социально-политическую жизнь общества.

– Работа должна идти во взаимопонимании. Ни в Законодательном Собрании, ни в Молодежном парламенте нет начальников и подчиненных, все равны. Просто кому-то предстоит все организовывать, брать на себя дополнительную нагрузку, – напутствовал молодых парламентариев спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев.

На должность председателя Молодежного парламента большинством голосов избрали Даниила Добрина, аспиранта ОГУ. Даниил работал в прошлом составе, состоит в экспертном совете Молодежного парламента при Государственной Думе.

– Я уверен, что вместе, командой, у нас получится достичь хороших результатов, проявить себя с самой лучшей стороны. Мы понимаем, что реалии меняются, и нам необходимо адаптироваться под них. Молодежный парламент всегда был, есть и будет на передовой молодежной политики Оренбуржья.

Также на заседании были сформированы пять комитетов и две комиссии.

– В Молодежном парламенте собрались люди созидания, те, кто будет помогать нам в решении вопросов молодежной политики, – сказал председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма