Версия
для слабовидящих

На родине Героя

В День Героев Отечества Федор Перевозников посетил школу в селе Городки, где учился Александр Прохоренко.

Вместе с родителями Героя России – Александром Васильевичем и Натальей Леонидовной Прохоренко, главой Тюльганского района Игорем Буцких депутат Законодательного Собрания возложил цветы.

– У каждого поколения свои герои. Герои нашего времени сегодня сражаются на Донбассе, выполняя задачи спецоперации. Наши парни принимали участие в Афганской, Югославской, Чеченских военных кампаниях, военной операции в Грузии, боевых действиях в Сирии. Своим нелегким ратным трудом они защищали и защищают наше будущее. Многие из них – из сельской глубинки. Здесь их не просто помнят и любят. Они стали образцом чести и воплощением высоких моральных качеств для своих земляков, для подрастающего поколения. Для мальчишек и девчонок из села Городки почетно провести урок за партой Героя России Александра Прохоренко.

Депутат также навестил маму Героя России Сергея Панова, ценой своей жизни спасшего бойцов – участников СВО. С Еленой Викторовной они обсудили вопрос установки памятника на месте его захоронения.

– Семьи военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, должны быть окружены заботой, вниманием и всесторонней поддержкой. Мы всегда на связи, встречаемся с родными наших ребят. А такие мероприятия –возможность еще раз высказать уважение родителям и почтить память их сыновей.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма