Версия
для слабовидящих

О пионерии расскажут дела

Тимуровский марш, конкурсы творческих работ, открытые уроки и классные часы, линейки, фотовыставки – к 100-летию пионерии депутаты Заксобрания запланировали целую серию мероприятий.

Накануне «тимуровцы» под руководством Сергея Бабина навестили жительницу села Тоцкое. Волонтеры и активисты партии «Единая Россия» помогли Флюре Тимировне Карамовой убрать накопившийся мусор, вскопали огород.

– Приятно понимать, что дух волонтерства и бескорыстной помощи, присущий поколению пионеров, никуда не делся, не пропал. С ребятами получили удовлетворение от совместной работы и общения. Очень бы хотелось, чтобы акция «Тимуровский марш» нашла поддержку и стала массовой, народной, – сказал Сергей Бабин.

В Сорочинске к депутату обратилась дочь ветерана войны с просьбой о замене деревянных окон в доме отца на пластиковые. Помощь будет оказана.

Сергей Бабин принял также участие в подведении итогов муниципального этапа конкурса «Пионерские воспоминания моих родных», который запущен Законодательным Собранием. В Сорочинском городском округе он прошел на базе Центра детского творчества. От 10 образовательных организаций поступило 22 работы. В номинации «Рисунок» победителями стали воспитанницы изостудии Анастасия Мартынова, Александра Злобина, Арина Харламова. Впереди их ждет региональный этап.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма