Версия
для слабовидящих

О региональных законодательных инициативах

Отсутствие регистрации прав на объекты недвижимости приводит к значительным бюджетным потерям, поскольку с владельца не взимается налог на имущество.

Ответственность за отсутствие регистрации прав действующим законодательством не установлена.

Законодательная инициатива, уточняющая этот вопрос, была сегодня рассмотрена на заседании комитета Законодательного Собрания по собственности, природопользованию и строительству. Согласно проекту закона предлагается обязать владельца зарегистрировать свою недвижимость в течении определенно срока. Документ о внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» был направлен в Совет законодателей при Федеральном Собрании РФ.

– Комиссия Совета законодателей по вопросам экономической и промышленной политики поддержала наш законопроект и рекомендовала внести его для рассмотрения в Государственную Думу после некоторых доработок. В результате совместной работы комитета и Оренбургского городского Совета депутатов предложения и замечания Совета законодателей были учтены. Комитетом принято решение рекомендовать Законодательному Собранию принять инициативу, – сказал председатель профильного комитета ЗС Аркадий Швецов.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма