Версия
для слабовидящих

Общественный совет приступил к работе

Задачи определены, ответственные назначены. Общественный совет «Верность Отчизне» по поддержке участников спецоперации и их семей провел первое организационное заседание.

Работа совета под руководством председателя Законодательного Собрания Сергея Грачева будет идти по трем основным направлениям: консультирование, шефство и увековечивание памяти. Члены совета сегодня приняли решение о создании постоянно действующего консультативного центра на базе общественной приемной партии «Единая Россия» и формировании территориальных центров в восточной, западной и центральной частях области.

Также будут подготовлены информационно-методические материалы с разъяснениями о мерах социальной поддержки для семей участников спецоперации. Предусмотрен психологический мониторинг всех семей погибших, оперативный сбор и обработка информации по возникшим проблемам в подшефных семьях.

Что касается увековечивания памяти, уже прорабатывается вопрос о создании мемориала в Тоцком и определяется порядок по внесению погибших в раздел Книги памяти Оренбургской области.

Напомним, в состав совета вошли областные парламентарии, члены Правительства, врачи, представители общественных организаций, военного комиссариата и волонтеры.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма