Версия
для слабовидящих

Оренбуржье чествует медиков

Медицинские коллективы накануне принимали поздравления от депутатов Заксобрания.

Федор Перевозников поздравил медиков районных больниц в Саракташе, Сакмаре и Тюльгане, посетил врачебные амбулатории и ФАПов.

– В наше время медицина стала одной из сфер уникальных открытий и развития технологий. Но ни один современный прибор не заменит того чуткого и внимательного отношения, атмосферы доброжелательности и умения выхаживать пациента, которые отличают районную медицину.

Благодаря новым стандартам выравнивается уровень оказания реальной медпомощи между сельскими населенными пунктами и городами. На развитие и повышение качества первичного звена сегодня направлены национальные проекты, региональные программы, муниципальные средства. Закупается оборудование, ежегодно обновляется автопарк. В этом году, к примеру, идет капремонт ФАПов в селе Беловка и Архиповка Сакмарского района, в Гавриловке Саракташского. Строятся новые врачебные амбулатории в поселках Красный Коммунар и Жилгородок, а также модульный ФАП в селе Воздвиженка Саракташского района.

– Наше хозяйство всегда отзывалось на проблемы медучреждений. Оказываем помощь в ремонте: замена окон, стройматериалы. В покупке вспомогательного оборудования, такого, как например, рециркуляторы, горюче-смазочными материалами, особенно в зимнее время, когда в разы возрастает количество вызовов врачей на дом, – резюмировал Федор Перевозников.

Благодарности и подарки были адресованы от депутатов Оксаны Набатчиковой, Екатерины Калегиной.

В торжестве приняли участие врачи, медсестры, санитары, вспомогательный персонал медицинских учреждений.

– Каждый из вас достоин огромной благодарности. В нашей медицине немало династий. А для того, чтобы дети пошли по вашим стопам, им должно быть на кого равняться, с кого брать пример. Поэтому я желаю вам профессионального успеха. Примите слова глубокой благодарности за непростой труд и преданность своему делу, – сказала Оксана Набатчикова. 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма